Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Единый колл-центр для предпринимателей Московской области

Доступная среда

Запись к Главе

Премия "Наше Подмосковье - 2014"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области


Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>


ГТО

Путеводитель по Московской области

str_ob_podm.jpg

Обращения граждан 2020 год

21.02.2020 Ваш вопрос:
Уважаемый Кирилл Александрович! В настоящее время осуществляется так называемое кронирование деревьев по улице Гагарина. Возмущение жителей по поводу варварски обрезанных деревьев по улице Ленина к сведению не приняли и взялись за липы на Гагарина. Другого варианта вообще не рассматривают при кронировании деревьев в нашем городе? Автомобильное движение на улице Ленина и Гагарина очень интенсивное круглосуточно, дома построены близко к дороге и деревья хорошо защищают от пыли и шума, и были (теперь уже были) хорошими медоносами для насекомых. Ссылки на Серпухов, что там деревья обросли красивыми шариками, не серьёзны. Там опиливают клёны и тополя, а у нас красавицы липы полувековые!!! Когда же прекратится уродование города?! Не допросишься, чтобы спиливали сухие и опасные деревья. Поросль кустарниковая всё заполонила, придаёт неопрятный вид городу. Но это хлопотно, а деревья опилить - три в одном: и муниципальный заказ выполнен, и служба благоустройства при деле, и деньги освоены. Грустно всё это....Пожалуйста, прежде, чем рушить то, чем славился город, подумайте многократно. Лучшее - враг хорошего.
 Шаповалова Лидия Валентиновна
Ответ:

10.02.2020 Ваш вопрос:
 Уважаемый, Кирилл Александрович!
 Уже вторую неделю наблюдаю за непонятными с точки зрения строительных норм и правил, действиями группы мужчин, выполняющих демонтаж отмостки здания по адресу: ул. Ленина, д. 1. Никакой информации о том, кто и какие работы в соответствии с каким планом (графиком) производит нет.
 Отмостка достаточно сложная часть фундамента здания и требует высокой точности соблюдения СНиП, которые просто невозможно выполнить одним отбойным молотком и кувалдой…
 Под верхней отмосткой обнаружилась более старая отмостка, демонтаж которой не производится, однако уже идет разметка под опалубку…    Очень похоже на тупой распил бюджета…
 Кирилл Александрович, прошу Ваших указаний подчиненным сотрудникам курирующим эти работы разобраться на месте со всеми обстоятельствами этого мероприятия и навести на строительной площадке порядок. Очень
 надеюсь, что не придется обращаться, не дай Бог, к Губернатору и уж тем более к самому Гаранту… у них много других более ответственных и важных дел.
 Благодарю за сотрудничество.
 С уважением, Лапшов Павел Евгеньевич
Ответ:

07.02.2020 Ваш вопрос:
Прошу принять меры по уборке дороге вдоль дома Ленина 31А от снега, песка, грязи.
Косачёв Игорь Валериевич
Ответ:

06.02.2020 Ваш вопрос:
Здравствуйте доброго времени суток!
 Меня зовут Салима, я пишу вам из г.Алматы(Казахстан).
 Я планирую на 14 февраля прилететь в Протвино на 2 недели. Я хотела разузнать цены в отелях, гостиницах. Сколько я потрачу на питание и проживание. Будьте любезны, можете мне дать ответ? Заранее благодарен
 вам!
 Тукешова Салима
Ответ:
Уважаемая Салима!
        В ответ на Ваш запрос направляем актуальную информацию по размещению и среднему чеку на питание. 
        Разместиться Вы можете в гостинице «Протва», расположенной по адресу городской округ Протвино, ул. Победы д. 4А.
        Поскольку Вы не уточнили тип размещения, предлагаю Вам к рассмотрению несколько вариантов:
1. Эконом одноместный - 1500 руб./сутки (без завтрака, завтрак 200 руб./чел)
2. Эконом двухместный – 1800 руб./сутки (без завтрака, завтрак 200 руб./чел)
3. Стандарт одноместный - 2200 руб./сутки с завтраком
4. Стандарт двухместный - 3200 руб./сутки с завтраком
5. Люкс при одноместном размещении - 3600 руб./сутки с завтраком
6. Люкс при двухместном размещении – 4200 руб./сутки с завтраком
      Что касается питания в городе, то вариантов масса: от недорогой столовой до неплохого кафе с претензией на ресторан. Непосредственно в шаговой доступности от гостиницы расположены следующие кафе и закусочные: 
1. Кафе-бар «Абриколь» (ул. Победы, д.2), восточно-европейское меню, комплексные обеды и ужины. Средний чек на человека по меню – 500-700 руб., комплексное питание в среднем 200-220 руб./чел. Есть бильярд.
2. Кафе-закусочная «Русский чай» (ул. Победы, д. 7): домашняя кухня, выпечка, блины, средний чек на человека – 250-300 руб.
3. Паб «501$» (ул. Московская д.6А) Кухня: европейская, тайская, русская, смешанная. Цены: средние. Специальное меню: фитнес. Средний счет на человека 500-1000 руб.
4. Чайхана «Ситора» (ул. Московская, д. 6А). Восточная кухня (средний чек на человека по меню – 500-1000 руб. , комплексные обеды – 170 руб./чел.
     Это самые ближайшие кафе. Если пройтись дальше, то вы найдете еще множество неплохих кафе с вкусным меню и доступными ценами.
     Кстати, совсем рядом с гостиницей расположен наш дворец спорта «Импульс», где Вы можете воспользоваться услугами бассейна, тренажерного зала, в зимний период работает открытый каток с прокатом коньков и лыж, также есть сауна и соляная комната.
    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь по телефону в вот сап 8(926) 594 -80 -93 или по почте anna.dozorova@gmail.com. 
    По вопросам бронирования номера обращайтесь, пожалуйста,  напрямую в гостиницу «Протва»: 8(4967) 74- 99 -10 или посредством электронной почты - hotel-protvino@list.ru .
    Первый заместитель главы
    Администрации С.Л. Кудряшов

04.02.2020 Ваш вопрос:
Здравствуйте! В платежках за ЖКХ за январь месяц вверенная Вам организация МБУ "УКП" увеличила плату за горячее водоснабжение ОДН в 10 раз с 30 рублей до 319. В МБУ это объяснили тем, что показания были сняты раньше, что не выдерживает никакой критики. Тогда бы плата увеличилась хотя бы вдвое, но никак не в 10 раз. Скорее всего, так управляющая компания решила все долги повесить на добросовестных плательщиков. Но это сделано не во всех домах, а выборочно. Почему?  Прошу разобраться. Адрес: ул. Ленина, д.33. 
Платонова Татьяна Владимировна
Ответ:

02.02.2020 Ваш вопрос:
У меня вопрос к ВРИО г. Протвино и Совету Депутатов: до каких пор "Протеп" будет править беспредел в наших коммунальных платежах? За январь месяц пришли квитанции и суммы по ОДН горячей и холодной воде
 стали просто фантастические. При условии, что я трачу 1 куб. горячей воды в месяц, ОДН по горячей воде мне поставили 1,2 куба, т.е. с дома собирают примерно 500 кубов горячей воды, а это означает, что весь дом
 не подал показания. Разговор с Шумаковым С. Н не принес ясности, но как я понимаю, все излишки и долги повесили на добросовестных собственников, при этом, на запрос данных о должниках никто информации не раскрывает. отдельным вопросом стоит платежи Протеп Администрацией города за площади которые ей принадлежат. До сих пор по моему запросу я не увидела договоров Администрации с Протеп, как и оплаты за отопление и воду, целый год кормят обещаниями, а воз и ныне там, собственно, Администрация города не выполнила свое обещание оплате денег за установку ОД счетчиков на отопление, еще в ноябре 2019 года Щербатюк Е.И сказала, что деньги будут паречисленны, а вчера я узнала, что подрядчик денег не получил, а вопрос тянется 05.05.2019 года. Ну что сказать, как всегда, все возлагают на обычных людей, при этом, обещанные деньги ( 18
 миллионов) Протеп опять не перечислил, Вы хоть список напишите тех 100 человек, которым этот перерасчет сделали, чтобы мы могли удостовериться, что лед тронулся в этом вопросе. В понедельник я посещу МБУ и
 Администрацию и если мне не предоставят платежи за коммунальные услуги по площадям нежилых помещений принадлежащих Администрации города, то я вынуждена буду написать жалобу в ГЖИ и Прокуратуру, пусть они теперь разбираются в этом беспределе.
Семиненко Ольга
Ответ:

31.01.2020 Ваш вопрос:
 Скажите, пожалуйста, почему лесоппрковая зона за 1 м лицеем не расчищается от гнилых деревьев, подлеска и валежника? По всему городу ведутся работы по расчистке от старых деревьев, почему этот участок не приводят в должный вид? Стоит отметить, что данная территория имеет большую проходимость, ввиду посещения детьми школы. Планируется ли в текущем году эту зону привести в порядок? Спасибо.
Кузьмина Татьяна Владимировна
Ответ:
Уважаемая Татьяна Владимировна! 
В ответ на Ваше обращение от 31.01.2020 (вх. от 03.02.2020 №44/10-12) сообщаю, что факты, изложенные в письме, не подтвердились.
Лесной участок за Лицеем №1 был расчищен в 2019 году от сухостойных, аварийных, а также от поваленных деревьев. Территория указанной Вами лесопарковой зоны благоустроена: заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены скамейки.
С уважением, Первый заместитель главы Администрации С.Л. Кудряшов

26.01.2020 Ваш вопрос:
Наличие тротуаров на городских улицах – важнейший элемент комфортной городской среды. Тем не менее многие улицы тротуарами не оборудованы.  Подобная ситуация нарушает права жителей близлежащих домов (по
 большому счету – всех лиц, которые ходят пешком по таким улицам), да и просто создает неудобства. Фактически жители населенного пункта, выходя на не оборудованную тротуаром улицу, попадают в повышенную зону риска –  или быть сбитыми автомашиной, или быть облитыми грязью.
  Анализ действующего правового регулирования позволяет говорить о том, что обустройство и ремонт тротуаров в городских поселениях относится к компетенции местной администрации.
  Согласно ч. 4 ст. 6 федерального закона «О безопасности дорожного движения», к полномочиям органов местного самоуправления городского округа в области обеспечения безопасности дорожного движения относится
 осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах местного значения, в том числе на объектах улично-дорожной сети, в границах городского округа при осуществлении дорожной деятельности.
  Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований. Ч. 1 ст. 21 «О безопасности дорожного
 движения» также предписывает именно органам местного самоуправления осуществлять мероприятия по организации дорожного движения как комплекс организационно-правовых, организационно-технических мероприятий и распорядительных действий по управлению движением на дорогах, в целях повышения его безопасности и пропускной способности.
  Ст. 22 данного закона также предусматривает, что деятельность по организации дорожного движения должна осуществляться на основе комплексного использования технических средств и конструкций, применение
 которых регламентировано действующими в Российской Федерации техническими регламентами и предусмотрено проектами и схемами организации дорожного движения.
  Таким образом, можно сделать вывод, что на местной администрации лежит обязанность обеспечивать наличие тротуаров в соответствии со строительными и техническими нормами.

 В силу статьи 2 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», задачами которого являются охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных
 интересов, а также защита интересов общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, безопасность дорожного движения - это состояние данного
 процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий.
 Таким образом, требования ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение
 жизни, здоровья и имущества, не носят рекомендательный характер, не могут применяться в зависимости от усмотрения лица.
 Доводы о том, что применение требований ГОСТ Р 52766-2007 невозможно в отношении объектов, которые были построены ранее, не свидетельствует о необоснованности требований, заявленных по мотиву необходимости
 обеспечения безопасности движения по дороге.
 Наличие на участке дороги общего пользования пешеходных тротуаров, напрямую связано с достижением целей, предусмотренных статьей 46 Федерального закона от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании».
 В силу действующего законодательства возможность движения пешеходов в жилой зоне (дворовой территории) по проезжей части, не предполагает отсутствие необходимости в наличии тротуаров во дворовой территории для обособленного движения пешеходов, разграничения потоков движения пешеходов и транспортных средств.
 В жилой зоне разрешается движение пешеходов по проезжей части, но при этом пешеходы не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств. Вместе с тем, отсутствие тротуаров во дворовой
 территории для обособленного движения пешеходов приводит к созданию помех для движения транспортных средств.
 При не разграничении потоков движения пешеходов и транспортных средств ввиду отсутствия тротуаров во дворовой территории для обособленного движения пешеходов, создается угроза причинения вреда жизни и здоровью.
 В связи с вышесказанным, прошу осуществить дорожную деятельность по приведению элемента обустройства (тротуаров) внутридворовой территории в соответствие с требованиями законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, установленными правилами, стандартами и техническими нормами, - в целях создания условий для обособленного движения пешеходов во внутридворовой территории, по адресу Сосновый проезд 5.
 По указанному адресу, во избежание материальных и иных затрат, возможен вариант рассмотрения организации пешеходной зоны, оборудованной соответствующими дорожными знаками, ограничивающими движение
 автотранспорта.
Гребенщиков Евгений Юрьевич
Ответ:
Уважаемый Евгений Юрьевич!
На Ваше обращение от 26.01.2020 года сообщаю.
При въездах на проезды Прокошкина и Сосновый установлены знаки «Жилая зона» ограничивающие скорость движения автотранспорта до двадцати километров в час. Эти знаки распространяются на проезжую часть вдоль дома №5 по Сосновому проезду. 
Временно исполняющий полномочия
Главы городского округа Протвино  К.А. Бабыкин

19.01.2020 Ваш вопрос:
 Верховный суд запретил автовладельцам оставлять машины на парковке у своего дома.
 Согласно определению апелляционной коллегии ВС РФ от 1 ноября 2018 года, жильцам запрещается парковать свои автомобили во дворе своего же многоквартирного дома.
 Верховный суд ссылается на санитарные правила. А конкретно – на пункт 2.3, который устанавливает, что отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с чётким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта и зелёных насаждений. При этом о размещении парковочных мест для самих жителей в пункте 2.10 санитарных правил говорится, что автостоянки на дворовой территории запрещены.
То есть суд фактически запретил постоянную парковку во дворах многоквартирных домов для их же жильцов.
Исходя из вышеизложенного, прошу очистить дворовую территорию, находящуюся по адресу Сосновый проезд 5, от всех видов транспортных средств.
 Гребенщиков Евгений Юрьевич
Ответ:
Уважаемый Евгений Юрьевич!
На Ваше обращение от 19.01.2020 сообщаю.
Размещение в жилых зонах стоянок автомобильного транспорта прямо предусмотрено частью 3, статьи 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ. Иные нормативные акты, обладающие в отношении оспариваемых норм Санитарных правил большей юридической силой, которые бы устанавливали такой запрет, отсутствуют.
На основании вышеизложенного верховный суд Российской Федерации стоянку автотранспорта не запрещает, а указывает разрешающий нормативно-правовой акт с большей юридической силой.
Временно исполняющий полномочия
Главы городского округа Протвино К.А. Бабыкин

16.01.2020 Ваш вопрос:
 В ответ на Ваше письмо от 24.12. 2019 г. № 624-10-12 поясняю: я просила Вашей помощи что бы организовать уборку отдельных элементов водостока, который установлен на нашем доме. Водосток был сложен из отдельных деталей, которые частично уже снесены снегом, остатки которые висят на держателях причиняют жителям большие неудобства. Во время дождя они на них собирается вода и т.к водосток разрушен, и не имеет выхода в водосточные трубы, то эти потоки обрушиваются на дом и заливают стены, окна, балконы.нужно просто прислать (если это возможно, (наша УК считает, что это сделать невозможно)автомобиль с подъемником и снять оставшиеся элементы водостока.    так же хочу сообщить, что крыши над входами так и не сделаны: рабочие  установили древесно-стружечные плиты, после их покрыли защитным материалом( очевидно непромокаемым) и на этом все закончилось.
 Металлическое покрытие не установлено. и это продолжается уже 2 месяца!
 Жду вашего отклика. 
 Мерцалова Ирина Владимировна
Ответ:
Уважаемая Ирина Владимировна!
Ваше обращение в Администрацию от 16.01.2020 года входящий № 14/10-12 рассмотрено.
Для  снятия отдельных элементов водосточных желобов и труб требуется автовышка. МБУ «УКП» обратилась к подрядной организации ООО «Мультисистема» для оказания услуг по снятию водосточных желобов и труб, а так же по замене козырьков подъездов по программе капитального ремонта. Водосточные трубы частично демонтированы. Ремонт козырьков ООО «Мультисистема» гарантировала выполнить в срок до 14.02.2020 года. 
Администрацией городского округа Протвино в сою очередь готовится претензионное письмо в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области. 
Вопрос находится на контроле Администрации.
Временно исполняющий полномочия 
Главы городского округа Протвино К.А.Бабыкин

14.01.2020 Ваш вопрос:
Как председатель МКД по Московской 14, от лица жителей, обращаюсь к Вам с просьбой разрешения проблемы установки одпу. Согласно плану распределения, через наш дом проходят транзитная теплосеть, и, тупиковой точкой ее является соседний дом по московской, 16. Таким образом, из-за того, что дом транзитный, вместо одного прибора учёта, нам нужно установить 3(на каждый подьезд), плюс 2 на горячую и холодную воду. Дом малоквартирный, проживают, в основном малозащищённые слои населения (многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды), сумма установки счётчиков очень высока) около 650 тысяч. . Стоит отметить, что транзитные сети не принадлежат к общедомовому имуществу дома.Прошу Вас рассмотреть варианты:модернизации сети, или субсидировании установки счетчиков.
Кузьмина Татьяна Владимировна
Ответ:

07.01.2020 Ваш вопрос:
Согласно Правилам Дорожного Движения поворот осуществляется с крайней полосы, если такая имеется. При движении вокруг Парка Мирабель на выезде к бывшему магазину "ВОСХОД", ныне "Пятёрочка". нанесена сплошная разметка. То есть дорожными службами умышленно сделано всё чтобы автолюбители нарушали ПДД. Почему данная разметка нанесена именно так? прошу Вас разобраться в данном вопросе. И Принять меры к устранению данного недостатка.
Бекренев Владимир Вячеславович
Ответ:
Уважаемый Владимир Вячеславович!
На Ваше обращение от 09.01.2020г сообщаю.
Работы по нанесению дорожной разметки на пересечении ул.Ленина и ул.Победы произведены в соответствии  с утвержденным проектом организации дорожного движения и обустройства улично-дорожной сети г.Протвино и правилами дорожного движения. По факту проверки помех для выезда с ул.Победы на ул.Ленина нет.
Временно исполняющий полномочия
Главы городского округа  Протвино К.А. Бабыкин


Дата изменения: 21.02.2020 14:14