Вернуться к обычному виду

Версия для слабовидящих

Единый колл-центр для предпринимателей Московской области

Доступная среда

ГТО

Премия "Наше Подмосковье - 2014"

Портал кооперации промышленных предприятий Московской области

Кандидат в депутаты по Ступинскому избирательному округу № 22 Голубев А.А

Общественная палата Московской области

 



Афиша ДС «Импульс» 
ban_impuls1.jpg

  



   
 
   
  

 
Единая транспортная карта «Стрелка»
подробности>>>



Путеводитель по Московской области

Обращения граждан 2019 год

12.03.2019 Ваш вопрос:
На вопрос от 04. 01 2019 по уборке снега . Был ответ что уборку производят регулярно. Так по институтскому шоссе, кременковскому шоссе,  ул.железнодорожная невозможно пешком передвигаться. есть снимки за два 
 года все видно как убирают тротуары. Да и сегодня можете посмотреть как там убрано А сам перекресток барьер с препятствиями тротуары уперли в столбы, установили светофоры , одели мешки , а как переходить улицы не 
 ясно . Создается впечатление что городские чиновники никогда не выходят из кабинетов,а проектируют глядя в окно. С времен СССР автобусные остановки устанавливали, после перекрестка. Это удобно и пешеходам и 
 водителям. В сторону Кременок частенько пассажиры бегут на остановку за автобусом проклиная и дворников и архитектора за то что расположили тротуар на дороге где проезжающие грузовики , всю грязь с дороги 
 выбрасывают на тротуар, соответственно на пешеходов. Фото и схему решения перекрестка могу скинуть Желаюшим.
Гасанов Ильяс Абдусаламович
Ответ:

02.03.2019 Ваш вопрос:
 Просьба обязать собственников сделать пандусы для заезда колясок.  Невозможно попасть в сдэк, меланж. И т.д.  Могу собрать коллективное письмо.
 Бараненкова Кира Николаевна
Ответ:

11.02.2019 Ваш вопрос:
Вопрос и к Главе города и к депутатам и администрации.  Если в настоящее время всех больных по показаниям будут направлять в  город Подольск, то не пора ли наладить автобусное сообщение с городом  Подольск до медицинских центров. Ведь жителям придется ездить в Подольск  ухаживать за родными.
Кормилицына Н.Н.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение, поступившее в Интернет-приемную официального сайта Администрации города Протвино к Главе города - председателю Совета депутатов вх.№06/01-12 от 12.02.2019 сообщаю, что вопрос, поднятый в обращении, относится к компетенции исполнительно - распорядительного органа местного самоуправления - Администрации города Протвино. В связи с изложенным, сделан запрос  в Администрацию города.
По информации Администрации города, в соответствии с Федеральным законом №268/2005-ОЗ «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области», решение об установлении межмуниципальных маршрутов регулярных перевозок автомобильным транспортом находится в полномочиях уполномоченного органа Московской области.
В полномочиях Администрации города находится ведение Реестра муниципальных маршрутов: №1, №6, №7, №10.
В.Л. Борисов

08.02.2019 Ваш вопрос:
 Уважаемые сотрудники Администрации, в нашем городе регулярно проводятся распродажи одежды и обуви в ДК "Протон" и ТЦ "Лабиринт". При этом их организаторы проводят безобразную рекламную акцию, оклеивая своими плакатами дома, развешивая их на фонарных столбах и деревьях по всей территории города. Очередная распродажа прошла 2 февраля с.г. в ТЦ  "Лабиринт", но и сегодня из своих окон я вижу несколько рекламных 
 плакатов на новых фонарных столбах на пешеходной зоне ул. Ленина в районе ост. "Заводская" . Видел ли кто из представителей Администрации это безобразие? Считаю такую расклейку рекламы незаконной. Может 
 Администрация города принять соответствующие меры и остановить этот беспредел?
Прощин Владимир Борисович
Ответ:
Уважаемый Владимир Борисович!
Ваше обращение от 08.02.2019 г. поступившее на адрес электронной почты рассмотрено Администрацией города Протвино.  
По существу обращения  сообщаю, все организаторы выставок, проводимых в январе-феврале 2019 года, привлечены к административной ответственности в соответствии с ст. 6.5 КоАП Московской области за самовольное размещение объявлений в неустановленных местах.
Заместитель руководителя Администрации К.А. Бабыкин

05.02.2019 Ваш вопрос:
Почему в квитанции по квартплате за январь в строке Ваша управляющая компания значится МУП "УЖКХ" а в ответе Жилищной инспекции от 14 января за подписью зам. руководителя Выборовой С.Л. звучит, что данная 
 организация не является на сегодняшний день объектом мероприятий по надзору и контролю.
 Кормилицына Наталья Николаевна
Ответ:
Уважаемая Наталья Николаевна!
Ваше обращение в Администрацию города от 05.02.2019 года входящий № 64/10-12 рассмотрено.
Согласно реестра лицензий Московской области, размещенного в открытом доступе на официальном сайте Госжилинспекцией Московской области, деятельность по управлению многоквартирным домом по адресу: ул. Ленина д.32 осуществляет с 01.02.2019 года МБУ «УКП».
До внесения изменений в реестр лицензий (до 31.12.2019 года), деятельность по управлению многоквартирным домом по адресу: ул. Ленина д.32 осуществляла МУП «УЖКХ».
Заместитель руководителя Администрации  К.А.Бабыкин

25.01.2019 Ваш вопрос:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему наш город, с перекошенными плитами, вместо тротуаров, не принимает участие в голосовании на портале Добродел по программе "Строительство и ремонт тротуаров"?
Кузьмина Татьяна Владимировна
Ответ:
Уважаемая Татьяна Владимировна!
На Ваше обращение сообщаю, что голосование на портале «Добродел» при необходимости организует каждое муниципальное образование в рамках запланированных финансовых средств. Администрацией города объявлено голосование на портале «Добродел» с 21 по 27 февраля 2019 года по благоустройству общественных территорий, в рамках мероприятий которых будет проводиться и ремонт тротуаров. В 2018 году проводились работы по ремонту тротуаров у домов 23 и 25 по ул. Ленина, а также ремонт тротуара вдоль ул. Школьная и пр. Сахарова. В 2019 году мероприятия по ремонту тротуаров в плановом режиме будут продолжены и на территориях, не включенных на голосование. 
Заместитель руководителя Администрации  К.А. Бабыкин

19.01.2019 Ваш вопрос:
Уважаемая Администрация Города Протвино, 19 января своевременно была проведена механическая уборка снега во дворах по ул. Гагарина 3 и 5. Перед тем как произвести уборку снега были расклеены уведомления о проведении оной, что говорит о грамотном планировании.
По ул Гагарина между домами 3 и 1 находится автомобильная парковка, бывшая автобусная остановка. Прошу Вас очистить её от снега.
С Уважением, житель города Протвино, автолюбитель Бекренёв Владимир.
Ответ:
Уважаемый Владимир Вячеславович!
Ваше обращение от 21.02.2019 г. поступившее на электронную почту рассмотрено Администрацией города Протвино.  
По существу обращения сообщаю, что парковка, указанная в Вашем обращении, расчищена.
Приложение: 1 л., 1 экз.
Заместитель руководителя Администрации К.А. Бабыкин

04.01.2019 Ваш вопрос:
В нашем городе Протвино будут наконец убирать снег с улиц?
Царик Сергей Васильевич
Ответ:
Уважаемый Сергей Васильевич!
Ваше обращение от 04.01.2019 г. поступившее электронную почту рассмотрено Администрацией города Протвино.  
По существу обращения  сообщаю, что очистка тротуара от снега и обработка противогололедными средствами производится регулярно.
Так же повторно сообщаю, что в соответствии с Законом Московской области от 30.12.2014 №191/2014-ОЗ (в редакции от 27.08.2018) «О благоустройстве в Московской области»:
Раздел IV. Обеспечение чистоты и порядка в городском округе Протвино. Правила организации и производства уборочных работ
Статья 56. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время
3. В период зимней уборки дорожки и площадки парков, скверов, бульваров должны быть убраны от снега и, в случае гололеда, посыпаны песком. Детские площадки, садовые диваны, урны и малые архитектурные формы, а также пространство вокруг них, подходы к ним должны быть очищены от снега и наледи.
9.Обработка проезжей части дорог противогололедными средствами должна начинаться с момента начала снегопада. В случае получения от метеорологической службы заблаговременного предупреждения об угрозе возникновения гололеда обработка проезжей части дорог производится до начала выпадения осадков
Заместитель руководителя Администрации К.А. Бабыкин

Дата изменения: 12.03.2019 15:29